Anschrift u. Kontaktmöglichkeiten

Unsere Anschrift lautet:
Marktgemeinde Frankenfels
Markt 10
3213 Frankenfels

Tel.: 02725/245

Fax.: 02725/245-22

Mail: marktgemeinde@frankenfels.at

Homepage: www.frankenfels.at

Facebook: www.facebook.com/frankenfels

Öffnungszeiten Gemeindeamt

Montag, Dienstag, Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr
Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr sowie 13:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch kein Parteienverkehr!

Sprechstunden des Bürgermeisters (Voranmeldung erbeten!):
Dienstag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Freitag: 14:00 bis 16:00 Uhr

Mitarbeiter- und Telefonverzeichnis der Marktgemeinde Frankenfels (2019)

Telefonnummernverzeichnis_Marktgemeinde

Durchwahl-Verzeichnis

Amtsleitung, Bürgermeister
Franz Größbacher
Telefon: 02725 / 245 – 11
E-Mail: marktgemeinde@frankenfels.at

Bauamt, Kanal, Wasser, Standesamt
Arthur Vorderbrunner
Telefon: 02725 / 245 – 12
E-Mail: arthur.vorderbrunner@frankenfels.at

Bauamt, Kanal, Wasser
Patrick Pfeffer
Telefon: 02725 / 245 – 25
E-Mail: patrick.pfeffer@frankenfels.at

Buchhaltung – Kassa
Stefanie Fahrngruber
Telefon: 02725 / 245 – 13
E-Mail: stefanie.fahrngruber@frankenfels.at

Buchhaltung – Kassa
Elisabeth Zöchling
Telefon: 02725 / 245 – 13
E-Mail: elisabeth.zoechling@frankenfels.at

Bürgerbüro, Friedhof, Tourismus, Nixhöhle
Gabriele König
Telefon: 02725 / 245 – 14
E-Mail: gabriele.koenig@frankenfels.at

Bürgerbüro, Müllsäcke, Dirndlshop, Standesamts- und Staatsbürgerschaftsverband
Daniela Karner
Telefon: 02725 / 245 – 15
E-Mail: daniela.karner@frankenfels.at

Bauhof 
Telefon: 02725 / 7245
E-Mail: bauhof.frankenfels@A1.net

Landeskindergarten
Telefon: 02725 / 666
E-Mail: kdg.frankenfels@aon.at

Freibad:
Telefon: 02725 / 245 – 229

Neue Mittelschule
Telefon: 02725 / 2960
E-Mail: nms.frankenfels@noeschule.at

Volksschule:
Telefon:  02725 / 29 50
E-Mail: vs.frankenfels@noeschule.at

Bibliothek:
Telefon: 02725 / 295 – 30
E-Mail: bibliothek@nms-frankenfels.at

Kläranlage:
Ernst Burmetler
Telefon: 02725 / 570 69
E-Mail: ABA.Frankenfels@aon.at